Новости социальной защиты

20 марта 2017 г., понедельник

5 детей из числа многодетных, неполных малообеспеченных семей нашего района поехали отдыхать по бесплатным путевкам в санаторий «СВИЯГА+», который находится в Апастовском районе, п.Деушево. Санаторная смена продлится 24 дня, с дальнейшей  организацией учебного процесса по окончанию каникул.

Отделением социальной помощи семье и детям  оказано содействие в прохождении медицинского осмотра детей и в сборе необходимых вещей для оправки на отдых.   Перед отправкой в санаторий социальный педагог центра социального обслуживания с детьми организовал встречу беседу в игровой форме “Веселый этикет”.Занятие началось с беседы с детьми о весенних каникулах, о том, как нужно себя вести в общественных местах, в зоне отдыха, в местах скопления людей, какие правила нужно соблюдать, для того, чтобы избежать неловких, неприятных ситуаций. Дети поделились мнениями как можно полезно и увлекательно провести свободное время.Такие поездки необходимы для каждого ребенка. И не только потому, что это интересно. В санатории дети заводят новые знакомства, учатся налаживать отношения, учатся командной работе и сотрудничеству. Поездка на отдых  – это всегда незабываемые впечатления, хороший отдых и много новых друзей!