Лето-2018: Пусть отдых будет безопасным

27 июля 2018 г., пятница

Межведомственные рейды «Безопасные Каникулы» в рамках профилактической операции «ПОДРОСТОК-2018» продолжаются. Участниками рейда - специалисты отделения социальной помощи семье и детям центра социального обслуживания, старший инспектор по делам несовершеннолетних, сотрудник службы по чрезвычайным ситуациям по Кайбицкому муниципальному району совместно с  главами сельских поселений на период с 23 по 25 июля 2018 года в ходе рейда охватили населенные пункты в Ульянковском, Чутеевском, Молькеевском и Ст.Тябердинском сельских поселениях. По месту жительства посещены – 13 семей, где воспитываются 25 несовершеннолетних. Проверены игровые площадки, водоемы в населенных пунктах. Участники рейда предупреждали детей об опасности купания в несанкционированных местах, проводились беседы о мерах безопасности на воде, разведения открытого огня в местах отдыха и прилегающим к водоемам лесополосам. Несовершеннолетние совместно со взрослыми у водоемов заняты ловлей рыбы или играми на берегу. Проведена разъяснительная работа с детьми о правилах поведения во время рыбалки. Особое внимание обращалось на необходимость присутствия рядом с детьми в местах отдаленных от дома родителей или их законных представителей.

В ходе рейда нарушений зафиксировано не было.