В Кайбицком муниципальном районе подвели итоги работы в отрасли животноводства за 2017 год

24 января 2018 г., среда

В Кайбицком муниципальном районе в филиале № 3 ООО “Агрофирма Дубрава” состоялся семинар-совещание по итогам работы животноводства за 2017 год и задачах на текущий год.

В семинаре-совещании приняли участие заместитель генерального директора АО "Холдинговая компания "Ак Барс" по агропромышленному комплексу Камиль Галеев, Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин, начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Фиргат Басыров.

С анализом работы животноводства на 2017 и задачах на 2018 год выступил директор ООО “Агрофирма Дубрава”  Юрий Осипов.

В ходе практической части семинара-совещания его участники осмотрели животноводческие фермы в селе Хозесаново и ознакомились с условиями содержания, кормления сухостойных и дойных коров. В завершении практической части участники обсудили вопросы, касающиеся содержания молодняка до 6-ти месяцев, проведения ветеринарно-санитарных мероприятий и профилактики заболеваний животных.