В Маломеминском сельском поселении новая форма сбора твердых бытовых отходов

1 ноября 2017 г., среда

В Маломеминском сельском поселении впервые состоялся сбор мусора в мешках. Жители Малых Мемей поддержали это новшество.

К семи часам утра в село приехал "КамАЗ" индивидуального предпринимателя Рустама Хикматуллина. Работники ИП собрали мешки, вынесенные жителями на улицы, затем они вывезли мешки с мусором из села Буртасы.

Внедрение такой схемы сбора ТБО в сельской местности не требует больших финансовых затрат. Исполнительным комитетом Маломеминского сельского поселения была проведена организационная работа с населением, проведен подворный обход граждан, организованы сходы граждан. Многие жители приняли данную новость с радостью, комментируя тем, что не надо ломать голову: куда и как вывезти мусор.