В селе Федоровское прошел районный этап конкурса "Учитель года -2020"

22 января 2020 г., среда

16-17 января в селе Федоровское прошел районный этап конкурса "Учитель года -2020".

В первый день конкурсанты состязались в номинации "Педагогический дебют". В данной номинации приняли участие конкурсанты из 5 общеобразовательных школ муниципального района.

В итоге лучшей стала учитель физики Старотябердинской средней школы Елена Демьянова, на втором месте учитель начальных классов Большекайбицкой средней школы Илюса Вильданова, на третьем месте учитель начальных классов Федоровской средней школы Лейсан Абубекерова. Лауреатами стали учитель истории и обществознания Федоровской средней школы Константин Гущин и учитель физики и информатики Ульянковской основной школы Екатерина Дмитриева.

За звание называться лучшим учителем района во второй день  боролись 7 конкурсантов из Хозесановской, Большеподберезинской, Большерусаковской, Кушманской, Муралинской, Молькеевской, Бурундуковской школ.

По результатам конкурса первое место заняла учитель литературы Хозесановской школы Вероника Кальчева, на втором месте - Любовь Горбунова, учитель истории Большеподберезинской школы и третьего места  решением компетентного жюри удостоена Алина Насрутдинова, учитель английского языка Кушманской основной школы.

Все победители и призеры, а так же лауреаты были награждены дипломами отдела образования и денежными сертификатами разного достоинсва - от 5 до тысячи рублей.

Благодарственным письмом поощрены  член жюри , старший преподаватель  Института развития образования РТ Мингаян  Музафарова и за хорошую организацию конкурса - директор Федоровской школы Михаил Серяков.  Награды вручили заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам  Алия Биккулова и начальник отдела образования Ильмас Хамидуллин. Победителям конкурса "Учитель года" Веронике  Кальчевой и учителью физики Старотябердинской средней школы Елене Демьяновой предстоит побороться за звание  лучшего учителя на зональном этапе конкурса  в Буинске, который пройдет 11 февраля.