Теплая встреча

8 декабря 2017 г., пятница

В рамках Декады инвалидов, в кафе «Рэйхан» села Большие Кайбицы состоялась встреча Главы Кайбицкого муниципального района Альберта Рахматуллина с мамами, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятии также приняли участие директор  общественного благотворительного фонда поддержки детей-сирот и инвалидов «НАЗ»  Республики Татарстан Нурания Сайфутдинова и поэтесса, член Союза писателей Светлана Константиновна.

          В холле была организована выставка работ «Волшебный Клубочек» мастериц-рукодельниц Зульфии Сафиуллиной из села Бурундуки, Румии Шитаевой из села Чутеево. Они провели мастер- классы с участниками мероприятия по рукоделию. Сотрудниками центральной детской библиотекой представлена книжная выставка «Добрым словом согреем друг друга», где для родителей и детей представлены интересные книги для семейного чтения.  

          В продолжении встречи все мамы расположились за накрытыми столами.  С теплыми словами приветствия к участникам обратился Глава района Альберт Рахматуллин. Он назвал их матерями сильными духом и выразил им свои пожелания. Также подарил детям подписку на детские и подростковые издания, на еженедельник «Моя газета».

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International