Открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: РТ, Кайбицкий район, с.Большие Кайбицы, Солнечный бульвар, д.13

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
1. Основание проведения конкурса и нормативные правовые акты, на основании которых проводится конкурс:
- Постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 года  № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом».
2. Наименование, место нахождения, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер телефона организатора конкурса: Исполнительный комитет Кайбицкого муниципального района, 422330, РТ, Кайбицкий район, с.Большие Кайбицы, Солнечный бульвар,  Kaybicy.Admin@tatar.ru, 8(84370)2-11-04, 2-11-21(факс), 2-16-66 (приемная);
3. Характеристика объекта конкурса:
Лот1
Адрес: РТ, Кайбицкий район, с.Большие Кайбицы, Солнечный бульвар, д.13
Серия, тип постройки: жилое
Год постройки: 2015
Степень фактического износа: 3%
Количество этажей: 3
Наличие техподполья: нет
Количество квартир: 18
Строительный объем: 5650 куб.м.
Площадь:
а) многоквартирного дома с лоджиями, балконами, шкафами,  коридорами
и лестничными клетками: 977,2 кв.м
б) жилых помещений (общая площадь квартир): 753,3кв.м
Количество лестниц: 2 шт.
Уборочная площадь лестниц: 188,4 кв.м
Уборочная площадь общих коридоров и мест общего пользования: 207,9 кв.м
Виды благоустройства: ХВС, электроснабжение, водоотведение, индивидуальное отопление, газоснабжение.
4. Наименование работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса, выполняемых (оказываемых) по договору управления многоквартирным домом (далее - работы и услуги);
5. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, рассчитанный организатором конкурса в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, степени износа, этажности, наличия лифтов и другого механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, материала стен и кровли, других параметров, а также от объема и количества работ и услуг:
Лот1 с.Большие Кайбицы, Солнечный бульвар, д.13 -   22,54 руб./ кв.м/ мес.
6. Перечень коммунальных услуг, предоставляемых управляющей организацией приведен в конкурсной документации.
7. Адрес официального сайта, на котором размещена конкурсная документация, срок, место и порядок предоставления конкурсной документации:,  Kaybicy.Admin@tatar.ru, с 09.01.2020 г.,  с.Большие Кайбицы, Солнечный бульвар, д.7, каб.№ 209. Порядок предоставления конкурсной документации содержится в конкурсной документации.
8. Место, порядок и срок подачи заявок на участие в конкурсе: с.Большие Кайбицы, Солнечный бульвар, д.7, каб.№ 209, с 09.01.2020 г. по 10.02.2020 г. до 13.00 ч. Порядок подачи заявок на участие в конкурсе приведен в конкурсной документации.
9. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, а также место, дата и время рассмотрения конкурсной комиссией заявок на участие в конкурсе:
с.Большие Кайбицы, Солнечный бульвар, д.7, актовый зал,  10.02.2020 г. в 14.00 ч.
10. Место, дата и время проведения конкурса: с.Большие Кайбицы, Солнечный бульвар, д.7, актовый зал, 10.02.2020 г. в 16.00 ч.
11.  Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе:
Лот1 с.Большие Кайбицы, Солнечный бульвар, д.13 – 848,97 коп.
12. В случае если до дня проведения конкурса собственники помещений в многоквартирном доме выбрали способ управления многоквартирным домом и реализовали решение о выборе способа управления этим домом, конкурс не проводится. Отказ от проведения конкурса по иным основаниям не допускается. Если организатор конкурса отказался от проведения конкурса, то организатор конкурса или по его поручению специализированная организация в течение 2 рабочих дней с даты принятия такого решения обязаны разместить извещение об отказе от проведения конкурса на официальном сайте. В течение 2 рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор конкурса или по его поручению специализированная организация обязаны направить или вручить под расписку всем претендентам, участникам конкурса уведомление об отказе от проведения конкурса в письменной форме, а также в форме электронных сообщений (в случае если организатору конкурса известны адреса электронной почты претендентов, участников конкурса). Организатор конкурса возвращает претендентам, участникам конкурса средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения конкурса.
13. Не позднее чем за 25 дней до даты начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе организатор конкурса обязан уведомить о дате проведения конкурса:
а) всех собственников помещений в многоквартирном доме (многоквартирных домах) путем размещения сообщения в местах, удобных для ознакомления собственниками помещений в многоквартирном доме, - на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, а также путем размещения сообщения о проведении конкурса на официальном сайте;
б) всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в этом доме по передаточному акту или иному документу о передаче (далее - лица, принявшие помещения), в случае, указанном в части 13 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, путем размещения сообщения в местах, удобных для ознакомления лицами, принявшими помещения, - на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, а также путем размещения сообщения о проведении конкурса на официальном сайте.