29 августа 2017 г., вторник

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском районах  информирует, что в ГАУЗ «Кайбицкая  ЦРБ» поступила первая партия вакцины для профилактике гриппа : 105 доз вакцины «Совигрипп» детской и 1000 доз вакцины  «Совигрипп» для взрослых.

В 2017 году запланировано привить против гриппа 40% населения Кайбицкого района. В первую очередь будут прививаться лица из групп повышенного риска заражения гриппом.  Это дети детских садов, учащиеся школ, студенты, работники образования, медицинские работники, а также лица старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, прочие, не имеющие противопоказаний.

Так как, постпрививочный иммунитет вырабатывается не сразу, иммунизацию необходимо провести  до 01.10.2016г.