В селе Бушанча состоялось открытие часовни в честь святого Архангела Михаила

1 июня 2017 г., четверг

1 июня в селе Бушанча состоялось открытие часовни в честь святого Архангела Михаила.

В торжественной церемонии открытия часовни  приняли участие: Глава Кайбицкого муниципального района Альберт   Рахматуллин, депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, депутат Государственного Совета РТ, председатель Совета ректоров вузов Республики Татарстан Ильшат Гафуров,  депутат Государственного Совета Республики Татарстан Рауиль  Рахматуллин, заместители Главы района, а также жители и гости села.

От рождения идеи построить эту часовню до ее воплощения прошло немного времени. Инициаторами строительства стали  братья Калдины, и  односельчане безоговорочно поддержали своих земляков.

Глава района А.И. Рахматуллин выразил огромную благодарность жителям и спонсорам за неравнодушие к судьбе родного края. Он вручил Благодарственное письма Калдину Геннадию, за неоценимый вклад в строительстве часовни в честь Святого Михаила Архангела.

- Открытие часовни - это большое событие, которое будет способствовать развитию духовности. Для воспитания молодежи все это большой плюс  - сказал Глава района.