Состоялось заседание "Круглого стола"

19 мая 2017 г., пятница

17 мая на базе АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (предприятие входит в группу компаний АО „Холдинговая компания „Ак Барс“) прошло заседание «Круглого стола“ на тему: „Роль ветеранских организаций в воспитании у молодежи любви к труду, гражданской ответственности и патриотизма“.

В мероприятии приняли участие председатель Республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан Хабир Иштиряков, ответственный секретарь Республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан Алсу Мулдакашева, заместитель Министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева, начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Зеленодольском муниципальном районе Гюзелия Нуриева, заведующая отделом Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы» Ирина Порфирьева, руководитель Республиканской молодежной организации „Академия творческой молодежи“ Нафис Сиразетдинов, общественный помощник Аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ в Зеленодольском муниципальном районе Наталья Тутаева, генеральный директор АО „Зеленодольский завод имени А.М.Горького“ Ренат Мистахов, заместители руководителей Исполнительных комитетов муниципальных районов РТ по социальным вопросам, руководители ветеранских организаций муниципальных районов и городских округов РТ, председатель Совета ветеранов АО „Зеленодольский завод имени А.М.Горького“ Валентина Борисова и др.

Открывая заседание Ренат Мистахов особо отметил, что на сегодняшний день ветеранским организациям принадлежит ведущая роль в деле патриотического воспитания молодежи. Ветераны, ветеранские организации совместно с учебными заведениями проводят большую работу, направленную на воспитание у молодого поколения патриотических чувств, формирование духовно-нравственных ценностей и сохранение культурно-исторических традиций.

После завершения «Круглого стола» для участников заседания была организована экскурсия по заводу, в рамках которой гости посетили производственные цеха завода, ознакомились с работой современного оборудования, установленного в рамках программы технического перевооружения, новейшими разработками и достижениями предприятия.

В работе круглого стола приняли участие заместитель руководителя по социальным вопросам Фатыма Бикбова и Председатель районного Совета ветеранов  Рушания Лутфуллина.