Светозарная Казань

27 февраля 2017 г., понедельник

25 февраля в Детской музыкальной школе №4  г. Казани состоялся  I Международный конкурс пианистов «Светозарная Казань».

Целью конкурса было выявление и творческая поддержка молодых музыкантов, развитие их творческого потенциала, активизация просветительской деятельности в области классического искусства, сохранение и развитие лучших педагогических традиций российской пианистической школы. А также – повышение квалификации преподавателей, совершенствование педагогического мастерства и обмен профессиональным опытом, развитие и укрепление межрегиональных и международных творческих связей.

В конкурсе могли принять участие юные и молодые музыканты России, стран СНГ, зарубежных стран – учащиеся музыкальных школ и школ искусств, студенты музыкальных училищ, колледжей и учреждений высшего профессионального образования, педагоги музыкальных учебных заведений (ДМШ, ДШИ, ссузов), пианисты-любители (музыканты, для которых исполнительство на фортепиано не является основной специальностью).

Наш района на конкурсе представили учащиеся Кайбицкой детской школы искусств Гирфановы Азиза и Назиля выступившие в номинации «Фортепианные ансамбли», а учащаяся Гаттарова Адиля и преподаватель фортепиано Хисамова Резеда Мансуровна выступившие в номинации «Учитель-ученик» и удостоились звания Дипломант I.