14 января состоялся сход граждан Эбалаковского сельского поселения

18 января 2017 г., среда

14 января   состоялся сход граждан  Эбалаковского сельского поселения. Жители деревень Эбалаково, Мурзы Берлибаши, Берлибаш и Малые  Кайбицы собрались в обновленом Доме культуры села Малые Кайбицы.

В работе отчетного собрания приняли участие: Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин, заместитель Главы Рамис Хаялиев, помощник прокурора района  Ильмас Гарафутдинов, руководители организаций и учреждений.

С отчетным докладом  «О работе исполнительного комитета Эбалаковского сельского поселения за 2016 год и задачах на 2017 год» выступила Глава Эбалаковского сельского поселения Муслима Гиззатуллина.   В своем отчетном  в докладе она дала подробный анализ расходу средств самообложения граждан по населенным пунктам. Содокладчиками  выступили:  сотрудник полиции Альберт Шафиев,  методист Эбалаковской сельской библиотеки Наталья Калаева,  методист Эбалаковского СДК Ильина Лариса,  фельдшер  Малокайбицкого ФАП  Сабирова Гузалия.

На собрании так же выступили председатель Совета ветеранов Зиннуров Рашит,   заведующая Малокайбицкого детского сада "Сандугач" Вахитова Фанзиля, директор Берлибашской ООШ Лазарев С.В., методист Берлибашского сельского клуба Уметбаева Гузель,  методист Малокайбицкого СДК Ахтариева Кадрия.

Жителей сельского поселения интересовали вопросы: очистка родников, запрет на проезд грузового транспорта в деревне Мурзы Берлибаши, ремонт клубов в деревнях Эбалаково и Мурзы Берлибаши.

От имени жителей сельского поселения имам –хатиб Малокайбицкой мечети Магзум Тимуршин выразил благодарность Альберту Рахматуллину за   ремонт Малокайбицкого СДК,  прокладку  водопровода  и за дороги в с. Малые Кайбицы.

С заключительным словом выступил Глава Кайбицкого  муниципального  района Альберт Рахматуллин. Он ответил на интересующие вопросы жителей сельского поселения.

Благодарственным письмом Главы Кайбицкого района награждена      методист  Малокайбицкой сельской библиотеки   Гиматдинова Рузалия.