5 сентября 2016 г., понедельник

3 сентября в  России отмечается как  День солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно в этот памятный день в нашей стране вспоминают погибших от рук боевиков в Будённовске, Первомайском, на Дубровке, в Беслане. В районном Доме культуры, в рамках месячника "Эктремизму- Нет!", была организована встреча с учащимися 7 и 11 классов и классными руководителями  Большекайбицкой средней общеобразовательной школы. Состоялся показ видеофильма «Терроризм: как не стать его жертвой».  После  просмотра  данного видеофильма директор  МБУ ЦКДОН  Сафиуллина Венера побеседовала с ребятами  о безопасности  в общественных местах,  в транспорте,  и  во время нахождения  за пределами района. Еще раз проговорили о том как необходимо вести себя при чрезвычайных ситуациях,  если ты оказался заложником, если ты услышал взрыв, стрельбу на улице. Учащиеся приняли участие в акции «Зажги свечу Памяти». Свечи, зажжённые  от одной свечи, символизируют память о погибших  детях, учителях  от рук террористов в г. Беслан.

Также с 1 по 30 сентября во всех клубных учреждениях района запланированы мероприятия в рамках месячника "Эктремизму- Нет!". Пройдут лекции, тематические беседы по вопросам противодействия терроризму, экстремизму,  поведения в дорожной среде и при чрезвычайных ситуациях.