Глава района А.И. Рахматуллин принял участие на открытии часовни в с. Молькеево

13 августа 2016 г., суббота

13 августа состоялось открытие часовни в селе Молькеево. На праздник приехали православные Кайбицкого района. Были среди гостей: глава Кайбицкого муниципального района А.И. Рахматуллин, заместитель Главы района Р.Р. Хаялиев, благочинный Кайбицкого района – протоиерей Н.А. Ермолаев, руководитель ТРОО «Центр поддержки семейных ценностей  "Вера, Надежда, Любовь" – Н.А. Ермолаева, племянник В.  П. Ильякова – спонсора строительства часовни - Ильяков Павел Владимирович.  Напомним, что часовня построена по инициативе и поддержке ветерана Великой Отечественной войны,  кавалера боевых Орденов Славы и Великой Отечественной войны Валерьяна  Павловича Ильякова и на пожертвования сельчан. По крупицам удалось поднять здание: залить фундамент, построить стены из красного кирпича, установить крышу и купол с крестом. В самом помещении после отделки появились подставки под свечи и иконы. Благодарственным письмом Главы района награждены Кошкин Николай Геннадиевич и Бичарин Василий Львович за проявленное старание и добросовестность при строительстве часовни. Также благодарственными письмами Главы Молькеевского сельского поселения награждены граждане, внесшие значительный вклад в это благородное дело. А.И. Рахматуллин выразил слова благодарности всем инициаторам строительства часовни и свою радость, что появилась еще одна просторная часовня, куда люди могут пойти с молитвой на сердце и устах.