Парк отдыха в селе Большие Кайбицы становится все краше

12 августа 2016 г., пятница

Парк отдыха в селе Большие Кайбицы становится с каждым днем все  краше. Силами работников учреждений завершаются последние работы по преображению парка. 16 августа  ожидается  открытие парка отдыха после второго этапа проведенных работ. На церемонии открытия планируется визит представителей руководства республики.  Честно говоря, несколько лет тому назад вряд ли кто предполагал, что  на месте болотистого пустыря и бурьяна появится прекрасная территория отдыха с играющими фонтанами, благоуханием цветов и  детскими площадками. Однако сегодня мы являемся очевидцами  того, как невероятное становится явью. Строительство парка отдыха началось в 2015 году благодаря республиканской программе «Парки и скверы Татарстана», которая является одной из многих программ, работающих для людей и ради людей. На первом этапе проводились работы по строительству парка, были заложены дорожки, обустроена стоянка, установлены освещение, ограждение, скамейки. На втором этапе проходило озеленение, благоустройство, создание более комфортных условий для отдыха жителей. Но руководство района не собирается  ставить точку и, вероятно, будет третий этап расширения и преображения парка.  Сегодня парк является “жемчужиной” Больших Кайбиц, любимым местом отдыха жителей и гостей районного центра.  При въезде в село Большие Кайбицы он встречает прохладой озера, ароматом цветов и прекрасным видом, манит остановиться в суете дней и пройтись по дорожкам и тротуарам, послушать мелодичную музыку, посидеть около озера на скамейке, насладиться игрой воды у фонтана.  Добро пожаловать в  парк отдыха!