Итоги аттестации выпускников

6 августа 2016 г., суббота

По итогам учебного года к итоговой аттестации в этом году были допущены 98  учащихся 11 классов. Обучающиеся сдавали два обязательных предмета (русский язык и математику (базовую и профильную) и  предметы по выбору.  Среди выбранных предметов приоритеты у выпускников распределились следующим образом: русский язык – 98, математика (профильная) — 58, физика — 5, химия — 9, информатика — 1, биология — 27, история — 7, английский язык — 1, обществознание — 36, литература — 3, математика (базовая) — 55.

Положительные результаты  по  двум обязательным предметам  дают право выпускникам получить  аттестат о среднем полном  общем образовании. Минимальный порог по обязательным предметам (русский язык и математика) преодолели все выпускники района, и все они получили аттестаты. Анализ динамики уровня общеобразовательной подготовки проводился по показателям среднего балла по предметам ЕГЭ выпускников общеобразовательных школ района  в сравнении за три года. По итогам ЕГЭ можно сделать вывод, что по многим предметам средний районный балл выше показателей прошлого года. В 2016  году повысилось количество участников, набравших по предметам ЕГЭ 80 и более баллов – 23 (в 2015 году –16 человек). В этом учебном году 11 выпускников закончили школу с медалью РФ «За особые успехи в учении», а учащаяся Федоровской школы была награждена  и республиканской медалью «За особые успехи в учении».