Пять семей из района участвовали в республиканском этапе конкурса художественного творчества "Всероссийская ассамблея замещающих семей -2016»

2 июля 2016 г., суббота

1 июля делегация во главе с главным специалистом отдела опеки и попечительства Гарафутдиновой З.Р. и пяти семей, где воспитываются приемные дети, участвовала в республиканском этапе конкурса художественного творчества "Всероссийская ассамблея замещающих семей -2016». Всероссийский конкурс художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» (далее - Ассамблея) проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и направлена на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений  взрослых и детей. В финале республиканского этапа участвовали семьи их Алексеевского, Зеленодольского, Лениногорского, Бугульминского районов и г. Казани. После мероприятия для зрителей было организовано бесплатное посещение парка развлечений «Юркин парк».