В Кайбицах прошел "День призывника"

18 мая 2016 г., среда

18 мая в актовом зале администрации района состоялось традиционное торжественное мероприятие «День призывника». В ходе праздничного мероприятия призывники Кайбицкого района в торжественной обстановке получили напутствия представителей районной власти. Сказать напутственные слова будущим защитникам Отечества пришли  Глава района А.И. Рахматуллин, военный комиссар И.И. Паймурзин, ветеран Вооруженных Сил, майор в отставке И.В. Хуснутдинов, председатель Совета ветеранов А.Н. Закирова, руководители и ответственные лица Исполнительного комитета, Главы сельских поселений.

- В современной российской армии служить стало престижно, но и требования к военнослужащим предъявляются высокие, и вам необходимо им соответствовать. За год вы из юношей превратитесь в настоящих мужчин — защитников Отечества. Желаю Вам достойно выполнить свой воинский долг, стать настоящими военными профессионалами- сказал Глава района А.И. Рахматуллин.

Военный комиссар Апастовского и Кайбицкого районов И.И. Паймрузин вручил медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению» Главе Кайбицкого муниципального района А.И. Рахматуллину. Необходимо отметить, что 15 февраля в селе Большие Кайбицы состоялось открытие мемориального памятника воинам, участвовавшим в боевых действиях в Афганистане. Данный памятник был установлен благодаря поддержке руководства района. Также Благодарственным письмом и Грамотой Военного комиссара Республики Татарстан были награждены редактор местной газеты «Кайбицкие зори» Л.М. Сунгатуллина и редактор отдела М. Сунгатуллин.

Кроме самих призывников, в мероприятии приняли участие  также их родители.  В этом году из Кайбицкого района в ряды Вооруженных Сил  будут призваны более 30 юношей. Первый призыв состоялся 12 мая. Ряды Вооруженных сил пополнили Таймасов Николай Владимирович из с. Хозесаново и Тараканов Артем Петрович из с. Янсурино.

Перед собравшимися концертными номерами выступили работники Дома культуры с. Б. Кайбицы.  После официальной части мероприятия продолжились в кафе, где участвовали  все приглашенные.