В Кайбицком районе подвели итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

22 августа 2019 г., четверг

21 августа на полукрытом катке "Кайбыч"  в преддверии нового учебного года подвели итоги благотворительной акции "Помоги собраться в школу". В этом году в первый класс идут 121 школьников, которые  в торжественной обстановке получили ранцы с набором школьных принадлежностей. Так же была оказана помощь детям из малоимущих, многодетных семей, которые  получили спортивную форму, ранцы и школьные принадлежности, приобретенные на средства спонсоров, коллективов организаций и предприятий нашего района.

В благотворительной акции приняли участие Депутат Государственного Совета РТ, ректор Казанского Федерального университета Ильшат Гафуров, директор благотворительного фонда поддержки детей-сирот и инвалидов «Наз» РТ  Нурания Сайфутдинова, Глава района Альберт Рахматуллин, начальник отдела образования района Ильмас Хамидуллин, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений, индивидуальные предприниматели, родители и дети.

С приветственным словом выступил Глава района Альберт Рахматуллин. "Кайбицкий район ежегодно принимает участие в акции "Помоги собраться в школу". В этом году 121 ученик поступает в первый класс и получит сегодня свой первый портфель. Всего, в этом году порог школы переступят более 2000 детей. Хочу сказать спасибо всем меценатам, тем, кто откликнулся и оказал помощь", - сказал Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Ильгизарович.

Фоторепортаж http://kaybici.tatarstan.ru/rus/yubilyari.htm/photoreport/5565567.htm.