Рахимулла Тухбатуллин был участником ликвидации Чернобыля

26 апреля 2018 г., четверг

В этот день мы с глубокой скорбью вспоминаем трагическую весну 1986 года и отдаем дань безграничного уважения тем, кто ценой собственной жизни и здоровья боролся с ядерной стихией Чернобыля, ликвидировал экологические последствия аварии на НПО «Маяк», спасал экипажи на атомных подводных лодках, участвовал в испытаниях ядерного оружия на Новоземельском и Семипалатинском полигоне.

Подвиг этих людей заслуживает самой искренней благодарности современников и потомков. Сегодня мы вновь с уважением и почитанием вспоминаем о них.

В нашем районе проживает один участник ликвидации Тухбатуллин Рахимулла  Зиннатович из Старых Чечкаб. Он - единственный свидетель из 42 призывников осеннего призыва 1957 года  Кайбицкого района, направленных на ликвидацию последствий трагедии.

От имени Главы района его навестили начальник отдела социальной защиты Чулпан Камалиева и начальник пенсионного фонда Гульчачак Зиннурова и вручили продуктовый набор.