Республиканский конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер Land: Третий возраст»

16 апреля 2018 г., понедельник

12 апреля  2018 года в IT-лицее Казанского Федерального Университета города Казани прошел республиканский конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер Land:Третий возраст», организованное региональным отделением ООО «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан и отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан.

Цель конкурса: популяризация освоения и применения современных компьютерных технологий в повседневной  жизни гражданами пожилого возраста и пропаганда неформального образования взрослых в рамках «Университета третьего возраста»

На конкурсе  от  Кайбицкого района участвовали  Моряков Владимир из села Молькеево и Самигуллина Сания из села Большие Кайбицы.

Представители «серебряного возраста»  из 38 муниципальных районов республики сражались в пяти номинациях, в том числе демонстрировали свой уровень владения программой Windows Office, ориентированность и правила пользования сайтами: «ГИС ЖКХ», «Электронное правительство» и «Пенсионный фонд России».

Соревнования прошли в теплой дружеской обстановке. Участники соревнований остались довольны.