Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел

17 марта 2018 г., суббота

12 марта учащиеся Большекайбицкой школы присоединились к популярной добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Целью данной акции является вовлечение жителей Республики Татарстан в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем.

Традиционно неделя началась с «уроков добра, дружбы, милосердия», которые проходили под девизом «Жизнь дана на добрые дела».

13 марта старшеклассниками был организован благотворительный сбор книг с последующей передачей их в школьную библиотеку, среди которых  воспоминания великого полководца А.М. Василевского в двух томах, очерки по истории Отечества, а так же книги по художественной литературе.

В рамках недели дети совместно с родителями приняли участие на школьном этапе конкурса «Без бергә».

Так как 14 марта отмечается “Всемирный день рек”, учащиеся пятых классов на уроках математики решали задачи, связанные с темой «Реки Татарстана», защищали проекты по экологии.

С целью оказания помощи пожилому населению тимуровские отряды занимались шефской работой.

15 марта наши учащиеся были приглашены на встречу в рамках реализации программы развития общественных пространств РТ, где они представили  свои идеи по поводу благоустройства  «Парка отдыха».

16 марта учащиеся побывали в районном доме культуры, где для них был предусмотрен показ фильмов «Чудо-юдо» и «Айсылу», которые учат толерантности, силе воли, оптимизму.

«Весенняя неделя добра» продлится до 19 марта и у нас еще запланировано несколько мероприятий в рамках этой акции, такие как изготовление скворечников, проведение генеральных уборок, очистка территории школы от снега, высадка семян на рассаду, обновление живого уголка.

Сегодня «носителем добра» может стать каждый россиянин, независимо от его возраста. Общество, где люди не равнодушны к проблемам других, где каждый может внести свой вклад в общее благосостояние, вселяет надежду на дальнейшее светлое будущее. «Мы вместе создаем наше будущее!» - это девиз каждого доброго человека.