Итоговое собрание Надеждинского сельского поселения

22 февраля 2018 г., четверг

Итоговое собрание Надеждинского сельского поселения состоялось 17 февраля 2018 года.   В сходе граждан приняли участие Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин, его заместитель Рамис Хаялиев, прокурор района Руслан Загрутдинов, руководители районных служб и подразделений.

Первым вопросом повестки схода граждан был отчет главы  сельского поселения за 2017 год. Екатерина Савельева ознакомила с демографическим положением сельского поселения, подробно остановилась  на исполнении доходной и расходной части бюджета. Были затронуты вопросы по социальному обеспечению населения, экологической безопасности и благоустройству территорий, благоустройству дорог, регистрации земель и имущества.  Екатерина Васильевна отметила, что поставленные год назад задачи, были отчасти выполнены, над некоторыми работа продолжается и на сегодняшний день. Но, как сказала Глава поселения, «мы стараемся их решать и двигаться вперед, радоваться каждому успеху, ибо из малых дел создаются большие и значимые. Безусловно, не всегда все получается, но мы должны стремиться уметь понимать и уважать друг друга». Особое внимание в докладе было уделено и теме собираемости налогов, так как от них зависит пополнение бюджета.

Сход граждан прошел оживленно, отрадно, что жители неравнодушны к жизни сельского поселения.  На все заданные вопросы граждане получили исчерпывающие ответы.

Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин в своем выступлении отметил, что в рейтинге сельских поселений района по итогам 2017 года Надеждинское сельское поселение на первом месте. Безусловно, это заслуга жителей, значит, жизнь движется вперед в спокойном русле, своевременно решаются назревающие вопросы.

В завершении глава сельского поселения Екатерина Васильевна поздравила с наступающими праздниками: Масленицей и Днем защитника Отечества, поблагодарила всех за активную жизненную позицию, пожелала  здоровья и  плодотворной работы.