Делегация из Кайбицкого района приняла участие в заседании Высшего совета Республиканского общественного движения "Татарстан - новый век"

15 февраля 2018 г., четверг

В Казани состоялось выездное заседание Высшего совета Республиканского общественного движения "Татарстан - новый век" - "Татарстан - яна гасыр".  Провел его председатель Высшего совета Фарид  Мухаметшин.

От Кайбицкого района в заседании  приняли участие: председатель совета территориального отделения  движения "Татарстан - новый век" Александр Акрымов и  помощник главы района по противодействию коррупции  Фания Петухова.

Председатель Высшего совета движения также рассказал о достижениях республики в области промышленности, нефтехимии, сельского хозяйства, строительства, медицины, розничной торговли.

В своем выступлении Фарид Мухаметшин нацелил общественников на целостное, активное участие в выборах главы государства, которые назначены на 18 марта 2018 года. «Это основное событие года», — сказал он и напомнил, что избирательный процесс проходит в непростых политических условиях. Самое главное – это открытость выборной кампании, считает руководитель татарстанского парламента.
Одним из основных направлений лидер движения ТНВ также назвал широкую информационную поддержку избирательной кампании, необходимость показывать реальную обстановку, положительные моменты, но в то же время предостерег от несбыточных обещаний.

Высокая явка татарстанских избирателей на всех уровнях выборов, как подчеркнул Фарид Мухаметшин, является одной из важных традиций общественно-политической жизни республики.

Участники форума определили задачи движения на период избирательной кампании по выборам Президента России и заключили Соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой Республики Татарстан.

Заседание завершилось круглым столом на тему «Новые акценты в развитии молодежной политики Республики Татарстан». Участники обсудили состояние и перспективы развития молодежной политики в муниципалитетах республики, вопросы сохранения молодежного кадрового потенциала и его воспроизводства, взаимодействия молодежных структур с органами местного самоуправления.