Прокуратура Кайбицкого района информирует

24 января 2018 г., среда

Прокурор Кайбицкого района Руслан Загрутдинов встретился с трудовым коллективом Надеждинского филиала ООО "Агрофирма Дубрава". В ходе встречи представитель надзорного ведомства разъяснил нормы трудового законодательства по вопросам реализации прав граждан на своевременную оплату труда, предложил работникам сельскохозяйственного предприятия обратиться с письменным заявлением о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Согласно действующему законодательству, прокурор может оказать помощь во взыскании зарплаты лишь при наличии письменного обращения к нему. Эффективным методом защиты трудовых прав граждан является обращение в суд в защиту их интересов. Исполнение судебного решения о взыскании зарплаты относится к взысканиям первой очереди, в связи с чем судебные приставы-исполнители могут наложить аресты на все счета и кассу предприятия.

Прокуратура Кайбицкого района призывает всех работников предприятий и учреждений, перед которыми  имеется задолженность по зарплате,  обратиться к надзорный орган.