На координационном совещании

15 января 2018 г., понедельник

В Кайбицком муниципальном районе  состоялось подведение итогов работы координационного Совета. На совещании присутствовали начальник управления общего образования Министерства образования и науки  РТ Т. Федорова, начальник отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Л. Саубанова, заместитель начальника отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Т. Лутсина, ректор Института развития образования РТ Р. Бадриева, заведующая отделом методического сопровождения оценочных процедур Республиканского центра мониторинга качества образования Л. Лисенкова, начальник отдела образования И. Шакиров, методисты и директора 17 школ района.

В ходе совещания начальник управления общего образования Министерства образования и науки  РТ Тамара Федорова озвучила существующие проблемы и недостатки в системе образования Кайбицкого муниципального района, отметила, что необходима системная и точечная работа с педагогическими работниками.

Ректор Института развития образования РТ Рина Бадриева ознакомила с мероприятиями по повышению качества образования, которые будут проводиться  совместно с Институтом  в рамках реализации «дорожной карты».

Любовь Лисенкова подробно проанализировала результаты  диагностических тестирований учащихся 7-8 классов, указала на проблемы и пути их решения.

Подводя итоги совещания, начальник отдела образования Ильдар Шакиров поблагодарил за подробный  анализ работы системы образования Кайбицкого  муниципального района.