Ученики Кулангинской школы участвуют на республиканском конкурсе "Экология родного края"

20 сентября 2017 г., среда

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности и молодого поколения РТ к решению вопросов защиты окружающей среды родного края. Для участия необходимо было подготовить и реализовать проект на территории РТ до 10 сентября текущего года .

Завершился первый этап конкурса проектов «Экология родного края», организованного Министерством экологии и природных ресурсов республики Татарстан совместно с региональным отделением Русского географического общества. К участию поступило около 100 работ, среди которых были отобраны семь лучших для защиты в очном этапе. Одна из таких работ является проектом от МБОУ «Кулангинская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района РТ» на тему "Изучение проблемы утилизации мусора в нашем селе». Учащиеся 8 класса О. Гурнович, Э. Сибгатуллина, А. Федотова, под руководством учителя естествознания З. Зиганшиной выступят с защитой своего проекта, который будет проходить в Казани на территории санатория Крутуша в период с 22 по 24 сентября. Желаем нашим ребятам хороших результатов.