В районе новый объект

7 сентября 2017 г., четверг

В селе Корноухово Кайбицкого района открылся новый молокоприемный пункт. В церемонии приняли участие глава района Альберт Рахматуллин, заместитель руководителя исполкома по экономическим вопросам Эльвира Загидуллина, частный предприниматель Ильнар Зайнуллин, а также главы сельских поселений и фермеры района.

Молокоприемный пункт, мощность который достигает 50 тонн сырья в сутки теперь функционирует и в селе Корноухово. Технологический процесс представляет собой несколько этапов: сбор сырья, далее собранное молоко доставляют на пункт, где оно проходит процедуру очистки и охлаждение, подготовку к переработке. А потом белое золото отправляется на молзаводы.

Уроженец села Старое Тябердино Кайбицкого района, на сегодняшний день проживающий в Комсомольском районе республики Чувашия Ильнар Зайнуллин реконструировал заброшенное здание, закупил современное оборудование и ввел в эксплуатацию этот новый молокоприемный пункт. По его словам, пункт планирует ежесуточно принимать от населения и фермеров района 15-20 тонн молока.

В молокоприемном пункте на данный момент работают два работника. Как сказал Илнар Зайнуллин, в дальнейнем в штате появится должность лаборанта.

В своей речи глава района Альберт Рахматуллин отметил, что открытие молокоприемного пункта является долгожданным, радостным событием для нашего района. Самое главное, деятельность данного пункта должна положительно отразиться для сельского труженика, который не жалея своего времени и сил содержит коров и хочет получить доход от реализации молока. В нашем районе есть семьи, которые занимаются животноводством и на своем примере показывают, что это прибыльная деятельность.

-Я призываю жителей нашего района не бояться трудностей и активнее воспользоваться возможностью получения государственной поддержки, оказываемой для увеличения поголовья скота в своих подворных хозяйствах. Мы возлагаем большие надежды на этот молокоприемный пункт, который позволит наладить сбыт молока по более высоким ценам и расчитываем на своевременную оплату сданного населением молока, - продолжил он свою речь и пожелал предпринимателю успехов в бизнесе.