“Алтын Майдан”

24 августа 2017 г., четверг

С 17 по 27 августа в поселке Межводный Черноморского района Крыма проходит ежегодный Международный фестиваль-конкурс “Алтын Майдан”.

В этом году на фестивале принимают 69 коллективов из сорока регионов России. Это — вокальные и хореографические ансамбли, певцы и танцоры, яркая творческая молодежь,  в среде которой немало и тех, кого судьба обделила здоровьем, но наградила огромным талантом.

Среди участников есть и представители из нашего района. Это Чувашский фольклорный ансамбль «Палан» из села Малые Меми, под руководством начальника отдела культуры МКУ «Исполнительный комитет Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан» Рамили Аблязовой.

Особенность фестиваля состоит в том, что он имеет цель объединить в творческих программах как детей здоровых, так и с ограниченными возможностями. С этой задачей организаторы фестиваля успешно справляются на протяжении многих лет.