Совещание районных потребительских обществ

18 августа 2017 г., пятница

18 августа  в Заинском муниципальном районе Республики Татарстан прошел республиканский семинар по итогам работы районных потребительских обществ за первое полугодие 2017 года. В нем приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, заместитель председателя Совета Центросоюза РФ Юрий Рязанов, председатель правления Союза организаций потребительской кооперации РТ Махмут Фаттахов, Глава Заинского муниципального района Разиф Каримов, руководители исполкомов муниципалитетов, председатели райпо республики.

Представителями нашего района стали Первый заместитель Руководителя МКУ “Исполнительный комитет Кайбицкого района Республики Татарстан” по экономическим вопросам Э.Х. Загидуллина, Председатель Молькеевского сельского потребительского общества Х.С. Халиков.

Вначале участники мероприятия посетили ряд объектов: ССПК «Заинский», где осмотрели убойный пункт, склады, в которых хранятся кожевенное сырье, шерсть и вторичное сырье, магазин «Мясо-ассорти» и хлебозавод «Заинский хлеб».

На базе Заинского политехнического колледжа прошла пленарная часть семинара. С основным докладом выступил Махмут Фаттахов. «В текущем году были приняты решения для дальнейшего развития потребительской кооперации Республики Татарстан, – подчеркнул он. – Был проведен детальный анализ финансово-хозяйственной деятельности потребительских обществ с выездом в районы республики».