Фестиваль средневекового боя в Болгаре

14 августа 2017 г., понедельник

12 августа делегация Кайбицкого района посетила Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник. В этот день они стали зрителями международного  фестиваля средневекового боя "Великий Болгар".  Фестиваль проводится уже четвертый год,  и в этом году  он впервые получил международный статус - специально для участия в боях в Татарстан приехали команды из Чехии, Украины, Белоруссии, Израиля, Франции, Молдовы, Казахстана и других стран. На протяжении двух дней фестиваля (12-13 августа)  здесь  работала историческая площадка, где представлены предметы быта Золотой Орды, Руси и Европы. Продавцы из разных регионов России от Владивостока до Калининграда привезли всевозможные украшения и одеяния, кожаные сумки, браслеты, стеклянные бусы, изделия из дерева. Тут же рядом с лавками они проводили мастер-классы по гончарному делу, валянию, кольчужному плетению. Дух средневековья царил на всей территории заповедника.