Визиты Внимания и Добра

28 июня 2017 г., среда

28 июня  Общественный благотворительный фонд  поддержки детей-сирот и инвалидов «НАЗ» РТ очередной раз обрадовал своим визитом и вниманием граждан нашего района. На этот раз счастье улыбнулось женщинам села Кушманы, которые обучаются основам религии в медресе. На этот раз фонд выступил с акцией «Визиты Внимания и Добра». Руководитель  благотворительного фонда «НАЗ» Нурания Сайфутдинова поздравила женщин мусульман с праздником окончания месяца Рамадан — Ураза-байрам!  Встреча прошла в формате круглого стола, как  встреча близких друзей и единомышленников. Были обсуждены темы и вопросы, направленные на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций, оказание помощи семьям с детьми различных категорий, формирование толерантного отношения к проблемам семей и о проявлении заботы о них. Для просмотра был представлен видеосюжет из телепрограммы («Духовное наследие») «Рухи Хэзинэ» по благотворительной деятельности фонда, направленной в помощь семьям с детьми, в том числе и жителям населенных пунктов Кайбицкого района. Участники круглого стола отметили, что национальный идеал семьи – это идеал многодетной крепкой семьи, отношения в которой построены на религиозных ценностях веры, надежды и любви. Святость и крепость семьи охранялась многовековой мудростью наших предков, сознание этого передавалось от поколения к поколению. Из народного отношения к семье и образовались традиционные семейные ценности. Каждый присутствующий на мероприятии получил на память о встрече в подарок комнатный цветок и продуктовый набор.

Далее представители фонда «Наз» в сопровождении специалиста по социальной работе центра социального обслуживания населения «Омет» МТЗ и Социальной защиты Республики Татарстан Кайбицкого района навестили и подарили гостинцы многодетным семья, в том числе в одной из которых воспитываются дети-инвалиды.

«Доброта, поддержка, щедрость и милосердие— качества, излишек которых не вредит!» - отметила Нурания Сайфутдинова напоследок.