Кайбицкий муниципальный район

Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

19.06.2017

19 июня  состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции Кайбицкого мунципального района под председательством Главы района- председателя Комиссии Альберта Рахматуллина.

В нем приняли участие:

-  Загрутдинов Руслан Байрамгалиевич -  прокурор Кайбицкого района

- главы сельских поселений

- руководители организаций, учреждений, представители общественных организаций

По повестке дня были рассмотрены слеующие вопросы:

1. Об организации работы по предупреждению коррупционных правонарушений в ходе постановки на учет и выделении жилья по всем видам программ, реализуемых в Кайбицком муниципальном районе РТ - Загидуллина Э.Х., заместитель руководителя Исполнительного комитета- председатель жилищной комиссии.

2. О ходе  реализации  муниципальной  программы «Реализация антикоррупционной политики Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы -   Петухова Ф.Ф. -  помощник Главы.

3.  О результатах надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Обзор  прокуратуры РТ о пресечении коррупционных проявлений в государственных и муниципальных органах. - Петухова Ф.Ф. -  помощник Главы.

4.  О результатах предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в Кайбицком муниципальном районе и членов их семей за 2016 год -   Айзатуллова Р.Г. – руководитель Аппарата Совета.

5.  Анализ обращений граждан в т.ч . по фактам коррупционных правонарушений по итогам за 1 полугодие 2017г.    Шагиева А.Г. – начальник организационного отдела Совета.