В Кайбицком районе состоялся конкурс мастеров машинного доения и технологов по воспроизводству стада КРС

19 июня 2017 г., понедельник

17  июня состоялся традиционный 24-й районный конкурс операторов машинного доения и технологов по воспроизводству крупного рогатого скота. В этом году в нём участвовали 25 доярк и 26 осеменаторов.

Конкурс состоял из трёх этапов. Первый – теоретический. Участникам предстояло ответить на ряд вопросов. Затем практика по сборке и разборке доильного аппарата. Третий этап – дойка, где медлить было нельзя. Основные критерии оценки – скорость и правильность выполнения операций, чистота надоенного молока. Конечно, конкурсанты – люди с опытом, каждая стремилась оказаться первой, но, как известно, побеждает сильнейший как в теории, так и на практике. А пока доярки корпели над своими задачами, технологи также сдавали экзамен на лидерство.

На конкурсе присутствовал Глава района Альберт Ильгизарович Рахматуллин. Он благодарил всех работников сельского хозяйства за их нелёгкий ежедневный труд, поздравили победителей и вручили им Благодарственные письма и ценные подарки.

Так, лучшим оператором машинного доения стал оператор машинного доения из Берлибашской фермы, заслуженный животновод Республики Татарстан Ильгиз Бурганов. На втором месте — Любовь Бухарова из Молькеевской фермы, на третьем - Тамара Шулаева из Багаева.

Среди технологов лидерство за Вероникой Губеевой из Хозесановской фермы, второе место заслужила Мадина Мингалиева из Бурундуков, третье - Людмила Радионова из Багаева.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International