День села

4 июня 2017 г., воскресенье

3 июня, в канун праздника «Троица»,  жители села Большое Подберезье собрались на Площади Свободы отметить ежегодный праздник День села.

Почетными гостями мероприятия стали Глава Кайбицкого муниципального района А.И. Рахматуллин, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Росси П.А. Чекмарев.

Альберт Ильгизарович поздравил жителей и гостей с этим чудесным праздником, выразил благодарность за их честный труд и любовь к малой родине.

Хорошей традицией стало в День села чествовать отличившихся жителей. За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Главы Кайбицкого муниципального района были награждены:

Чекмарева Лариса Николаевна –  доярка ООО Агрофирма “Родина”;

Симонов Александр Николаевич – животновод ООО Агрофирма “Родина”;

Устимов Борис Иванович - тракторист Исполнительного комитета Большеподберезинского сельского поселения.

После вручения наград праздник продолжился красивым и душевным концертом, организованный работниками отдела культуры, коллективом Большеподберезинской школы и работниками Исполнительного комитета Большеподберезинского сельского поселения.

Праздник удался на славу, несмотря на ненастную погоду. Хочется заметить, что в этом году на празднование дня села собралось намного больше людей, чем в предыдущие годы и это очень хорошая тенденция, которая должна сохраниться и в будущем.