Кайбицкий муниципальный район

VII съезд Республиканского общественного движения «Татарстан — новый век»

02.06.2017

31 мая в Казани состоялся VII съезд Республиканского общественного движения «Татарстан — новый век» -  «Татарстан — яна гасыр».  В работе  съезда участвовала и делегация Кайбицкого района. В ее составе - председатель Кайбицкого территориального отделения движения Александр Акрымов, руководитель исполнительного комитета Кайбицкого местного отделения партии «Единая Россия» Рушания Лутфуллина, начальник архивного отдела Исполкома района Альмира Хайруллина, заместитель руководителя редакции газеты «Кайбицкие зори» Фирада Сайранова.

На съезде подвели итог трехлетней деятельности РОД и наметили новые задачи. Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил, что в этом году движению исполняется 18 лет, и он объединяет в своих рядах свыше десятка коллективных членов и более 110 тысяч татарстанцев.

Заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев зачитал приветствие Рустама Минниханова к делегатам съезда, в которой была дана высокая оценка деятельности ТНВ: "Реализация масштабного проекта "Хартия Земли", участие в развитии молодежного движения и волонтерства, патриотическая работа, программа возрождения родников, поддержка детского творчества вносят существенный вклад в общественное развития Татарстана».

На повестку съезда было вынесено пять вопросов. По первому вопросу с отчетным докладом о роли и месте движения «Татарстан – новый век» на современном этапе развития республики выступил Фарид Мухаметшин. Председатель Госсовета РТ заверил, что ТНВ через своих представителей в органах власти намерено участвовать в разработке и реализации программ социально-экономического развития, совершенствовании федерального и республиканского законодательства. «Основными ориентирами для нас выступает послание Президента России Владимира Путина и Президента Татарстана Рустама Минниханова, Стратегия-2030, а также пятилетние планы стратегического развития муниципальных городов и районов. ТНВ должно стать настоящей школой молодых лидеров, стартовой площадкой для политиков, преподавателей, предпринимателей». По второму вопросу повестки свой отчет представила контрольная комиссия РОД «ТНВ». По вопросу о внесении изменений в устав движения выступила председатель исполкома политсовета движения Алсу Тарханова. Она внесла предложение переименовать политсовет движения в высший совет. Председателем Политсовета Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр» вновь избрали Фарида Мухаметшина. На съезде также были избраны новые составы политсовета и контрольной комиссии движения.