Кайбицкий муниципальный район

Итоги зонального тура фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык»

28.03.2016

26-27 марта в п.г.т. Апастово состоялся зональный этап и гала-концерт участников Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык». Более ста участников из Апастовского, Тетюшского, Кайбицкого, Буинского, Верхнеуслонского, Камсо-Устьинского, Дрожжановского районов участвовали в данном фестивале. Членам жюри под руководством генерального продюсера фестивального движения "Созвездие-Йолдызлык" Туманова Дмитрия Анатольевича пришлось проделать огромную работу: за два дня они просмотрели более ста номеров и выбрали из них лучшие. А самые лучшие прошли на Гала-концерт. В зале не смолкали бурные аплодисменты.  Наши участники были достойны этого. По итогам конкурса молодые таланты из нашего района добились следующих результатов: первые места заняли вокальный ансамбль «Салават Купере» и Миннуллина Азалия в номинации «Вокал-соло». Вторые места – танцевальный коллектив «Авыл Дэнс», в номинации «Вокал-Соло» - Хамидуллина Зухра и Сафиуллина Камиля, третьи места – в номинации «Вокал-Соло» Залялетдинова  Азалия, Гайнуллина Гульназ, Ахметзянова Зульфина, в номинации «Конферанс» - Хасанов Баязит, Хусаинова  Ильгиза.