января 2018 г.
вторник

14 января исполнилось 100 лет со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав.

При оформлении квартиры, дома или земельного участка в собственность может быть допущена ошибка. Ее наличие в дальнейшем может стать причиной приостановления или отказа в совершении той или иной сделки с объектом недвижимости.

Святками называются две недели зимних праздников, от Рождественского сочельника, приходящегося на 6 января, до Крещения, празднуемого 19 января.

Самым актуальным вопросом на сегодняшний день является укрепление здоровья детей.

В Хозесановской средней школе на всеобщей школьной линейке поздравили  фольклорного ансамбля “Инешкәй” и ученицу 7 класса Юлию Макарову - лауреатов десятого Республиканского молодежного конкурса-фестиваля этнического искусства кряшен ”Туым жондозы” – “Рождественская Звезда” (руководитель – Светлана Бартязова). Все участники приехали с подарками.

На территории Малокайбицкого детского сада «Сандугач» дети и воспитатели разместили несколько кормушек для птиц, сделанных руками самих детей и их родителей.

Коллектив Полевобуинского клуба  выступили перед жителями  села Янсурино в честь Старого Нового года.

13 января в 16.00 в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая состоялся юбилейный гала-концерт Х конкурса-фестиваля молодых исполнителей кряшенской народной песни.