НОВОСТИ


3
августа 2017 г.
четверг

Сегодня Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Ильгизарович Рахматуллин принимает участие  в работе VI съезда Всемирного конгресса татар.

 

 

За счет средств самообложения граждан в 2017 году на территории Маломеминского сельского поселения в деревне Малые Меми по улицам Новоозерская и Молодежная произведена прокладка дорог из щебня.

С 29 июля по 22 октября 2017 года в ГБУК РТ «Государственном историко-архитектурном и художественном музее заповеднике Остров-град Свияжск» на выставочном зале Музея истории Свияжска начала свою работу временная выставка «Свияга – текущая вода», посвященная истории и культуре населенных пунктов находящихся по берегам этой реки.

Сегодня хлеборобы нашего района приступили к уборке урожая 2017 года. Всего предстоит убрать хлеба на площади 27 279 га, том числе озимых -9742 га. 

        По республиканской программе строительства спортивных площадок в населенных пунктах РТ в Кайбицком муниципальном районе близится к завершению строительство хоккейной площадки в с Федоровское.

        В районе продолжается подомовой обход одиноких и одиноко проживающих граждан старше 70 лет.

В школах района подходят к концу текущие ремонтные работы в ходе подготовки школ к новому учебному году.

По данным централизованной бухгалтерии на приобретение красок и прочих материалов из местного бюджета образовательным учреждениям района выделено 735 тыс. рублей.

 

 

На сегодняшний день хозяйствами района заготовлено: 

сенажа - 88000 тонн, сено 4100 тонн, веточный корм 143тонны. На одну условную голову заготовлено 23ц.к.единиц.

 

В нашем районе успешно реализуется республиканская программа по капитальному ремонту коровников и строительству силосно-сенажных траншей.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International