июля 2017 г.
вторник

25 июля 2017 года, – Совет Федерации принял федеральные законы «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» («лесная амнистия») и «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Если работодатель выплачивает заработную плату работникам «в конверте», то сотрудники могут сообщить об этом в «Народный контроль»

В деревне Азбаба  Апастовского района в этом году Петров день отметили  22 июля на площади возле церкви. На празднике  наш район представляли участники  фольклорных коллективов «Радуга» из поселка ж.-д. станции Куланга и ансамбль «Палан» из села Малые Меми

Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» при поддержке Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации проводится Всероссийский молодежный конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» среди талантливой молодежи в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс проводится по двум номинациям: «Социальный видеоролик», а также «Социальный плакат»

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 июля 2017 года Федеральным законом от 19.12.2016 № 460-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 7800 рублей в месяц.

Продолжаются гастроли народного театрального коллектива  «Ак җилкән» по Кайбицкому району