Глава района ознакомился с ходом зимовки скота в хозяйстве "Золотая Нива"

18 января 2020 г., суббота

Сегодня Глава муниципального района Альберт Рахматуллин ознакомился с ходом зимовки скота в хозяйстве "Золотая Нива". Совместно с начальником управления сельского хозяйства и продовольствия района Радиком Камалетдиновым и начальником районного ветобъединения Ильсуром Зиядиевым он побывал на молочно-товарных фермах села Багаево и Арасланово.

Глава района встретился с руководителем хозяйства "Золотая Нива" Ренатом Мутыгуллиным, а так же специалистами и животноводами хозяйства. Он интересовался кормлением и содержанием животных, наличием и запасом кормов, сбалансированностью рациона животных, организацией контрольных доек. Интересовался Альберт Ильгизарович и системой оплаты труда животноводов.

Зимовка на фермах района проходит без особых трудностей. Фермы подготовлены, возникшие какие-либо хозяйственные вопросы решаются оперативно, проблем с кормами нет.

Фоторепортаж http://kaybici.tatarstan.ru/rus/yubilyari.htm/photoreport/6103379.htm.