В Кайбицкий район приедет Татарский государственный театр кукол "Экият"

17 октября 2019 г., четверг

15 ноября Татарский государственный театр кукол «Экият» со спектаклем «Өрә белмәгән көчек» (Щенок не умеющий лаять) выступит в районном доме культуры села Большие Кайбицы. Спектакль будет проходить в 2 сеансах: в 10:00 и в 12:00 часов. Автор спектакля молодой драматург, поэт Рузаль Мухаметшин.
           Спектакль рассказывает о любви к родному языку, о дружбе, преданности. «Щенок, не умеющий лаять» – рассказ  о молодом псе, которого домой принес мальчик. Щенок не умеет лаять. Козленок и Овца, хоть и удивлены этим, однако не отказывают Щенку в дружбе. Во дворе деревенского дома их будни проходят в играх и веселье. Но вот наступает ночь, из лесу во двор проникает Волк, который уводит Козленка в свое логово. Акбай не знает своего родного языка, и не может залаять, чтобы позвать на помощь своего хозяина – мальчика по имени Гали. Из-за этого небольшого недостатка друзья расстаются с Козленком. В конце, конечно, побеждает дружба.Режиссер-постановщик спектакля заслуженный деятель искусств РФ и РТ Ильдус Зиннуров;  художник-постановщик спектакля – Сергей Рябинин,  композитор – Эльмир Низамов, лауреат  Республиканской премии имени Мусы Джалиля.