Встреча сотрудников МЧС с учащимися Чутеевской школы

23 января 2019 г., среда

18 января в Чутеевской средней общеобразовательной школе состоялась встреча сотрудников  МЧС с учащимися школы.  Начальник межрайонного отдела надзорной деятельности по Апастовскому и Кайбицкому районам Ильдар Валиев и инспектор МЧС Ильшат Шафигуллин провели с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе. Детям напомнили номера экстренных служб, как позвонить в "01" или "112", "101". В завершении беседы дети задали интересующие  вопросы и получили на них ответы.

Сотрудники МЧС так же провели обучение и с педагогическим составом, поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует вести себя в случаях пожара.