ОПЕРАЦИЯ «УСЛОВНИК»

15 октября 2018 г., понедельник

С 8 по 12 октября 2018 года Министерство внутренних дел по РТ и Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по РТ провели оперативно – профилактическую операцию «Условник» по выявлению, постановке на учет и своевременному принятию мер правового воздействия к лицам, состоящим на учетах в ОМВД России по Кайбицкому району РТ и в Камско-Устьинском межмуниципальном филиале Федерального казенного учреждения "Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан" (дислокация в с. Большие Кайбицы), ведущим антиобщественный образ жизни, нарушающим порядок и условия отбывания уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, и по оздоровлению криминогенной обстановки.
          В целях стабилизации оперативной обстановки, сокращения повторной преступности за период операции, сотрудники ОМВД России по Кайбицкому району совместно с сотрудником Камско-Устьинского межмуниципального филиала Федерального казенного учреждения "Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан"  Черновым Дмитрием провели 5 целевых рейдов. Из 43 состоящих на учете в ОВД и УИИ проверено поведение и образ жизни всех осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, из них с условно осуждением – 25, к обязательным и исправительным работам – 8, ограничению свободы – 3, с отсрочкой приговора – 1, к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью – 6.