В Больших Кайбицах состоялось соревнование по плаванию среди учителей района

11 октября 2018 г., четверг

Плавание — один из самых позитивных видов спорта. Давно доказано, что не только плавание, но и просто купание помогает снять физическое и моральное напряжение. В Древнем Риме говорили о невежественном человеке так: "Он не умеет ни плавать, ни говорить". Но наши педагоги не такие. Побороться за призовые места на соревнованиях по плаванию  приехали 24 педагога  из 9 школ Кайбицкого района. Соревнование, посвященное ко Всемирному Дню учителей, состоялось 10 октября в плавательном бассейне спортивно – оздоровительного комплекса «Салават купере» села Большие Кайбицы.
      Результаты оказались следующими:

Среди участников соревнования в личном первенстве:

Женщины:

1 место –  Габдрахманова Гулиня  – Кайбицкая СОШ

2 место – Абульханова Татьяна  – Старотябердинская СОШ

3 место – Бартязова Светлана  – Хозесановская СОШ

Мужчины:

1 место — Сибгатуллин Ленар - Кайбицкая СОШ

2 место —  Перепелкин Альберт  – Хозесановская СОШ

3 место —  Аверьянов Виталий  – Надеждинская ОШ

Среди команд:

1 место  – Кайбицкая СОШ

2 место – Молькеевская СОШ

3 место – Хозесановская СОШ

На торжественном закрытии начальник управления отдела образования Хамидуллин Ильмас   выразил благодарность всем, кто приехал: «Такие мероприятия очень сближают учителей, укрепляется дружба и происходит обмен опытом. Нужно продолжить традицию проведения спортивных мероприятий среди образовательных учреждений района».
          Все участники и гости остались довольны мероприятием и отправились домой с хорошим настроением.