I Мирасиада архивистов и музейных работников

14 сентября 2018 г., пятница

13 сентября 2018 года коллектив музея имени Галии Кайбицкой и начальник архивного отдела Кайбицкого района Альмира Хайруллина участвовали на I Мирасиаде архивистов и музейных работников, приуроченная к 100-летию государственной архивной службы РТ, которая прошла в  городе Буинске.

На центральном стадионе имени В. Турсенева собрались хранители письменного и культурного наследия республики – работники архивов и музеев.

Состязания в рамках Мирасиады прошли по 6 видам спорта на центральном стадионе города Буинска, а также в ДЮСШ «Юность» и СК «Дельфин».

Сотрудники музея имени Галии Кайбицкой соревновались по таким видам спорта, Эндже Мингалиева – перетягивание каната, дартс, Иванова Ралия – плавание, Альфинур Багавиева – эстафетный бег, где команда с ее участием стали победителями.

В ходе интригующего сражения в общем зачете, команды Музеев Татарстана стали абсолютными победителями Мирасиады!