Cостоялась приемка готовности материально-технической базы

10 июля 2018 г., вторник

Сегодня 10 июля состоялась приемка готовности материально-технической базы  филиала ООО «Казанская мельница» - "Кулангинское ХПП"  к заготовке зерна урожая 2018 года. Проверка проводилась в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Комиссия с участием представителя Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан - председателя комиссии Яшина Д.А., представителя филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Республике Татарстан Сулейманова Р.Р.,  представителя Управления сельского хозяйства и продовольствия  в Кайбицком муниципальном районе РТ Шарафиева И.С., представителя собственника филиала ООО «Казанская мельница» - "Кулангинское ХПП"  Игошиной О.В., директора филиала ООО «Казанская мельница» - "Кулангинское ХПП" Газизова Р.Ф. ознакомились с работой предприятия по улучшению технического состояния.

Уделили особое внимание обеспечению качественной сохранности зерна, готовности лабораторной базы предприятия, наличию всей необходимой нормативной документации, а также состоянию зернохранилищ и эффективности профилактических обеззараживающих мероприятий на предприятии. В ходе проверки также проверены исправность и готовность к работе основных сооружений и оборудования: зерносушилок, весов автомобильных, механических пробоотборников, установок активного вентилирования зерна. Сотрудники лаборатории, зерносушильщики, весовщики перед приемкой зерна нового урожая прошли необходимую подготовку (обучение), Комиссия также убедилась в готовности противопожарных средств, охраны труда и промышленной безопасности.

Следует отметить, что приёмка материально-технической базы проводится в республике ежегодно с обязательным привлечением специалистов ФГБУ «Центр оценки качества зерна» отдел Испытательной лаборатории по определению безопасности и качества продукции в г. Казань.

По итогам работы по приёмке материально-технической базы хлебоприемных предприятий и элеваторов комиссия сообщила о готовности филиала ООО «Казанская мельница» - "Кулангинское ХПП"  к приему урожая.