Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

6 июля 2018 г., пятница

Ежегодно в Российской Федерации проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Конкурс). Основная задача Конкурса – выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

В 2018 году Конкурс проводится по 16 номинациям:

- За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы;

- За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы;

- За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;

- За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы;

- За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы;

- За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы;

- За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы;

- За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы;

- За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы;

- За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы;

- Малая организация высокой социальной эффективности;

- За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности;

- За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы;

- За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы;

- За трудоустройство инвалидов в организации;

- За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов.

Участие в региональном и федеральном этапах Конкурса осуществляется на бесплатной основе.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Не допускаются к участию в конкурсе организации, которые имеют судебные решения и тяжбы, связанные с нарушением трудовых прав работников.

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 02.04.2010 № 519-р уполномоченным органом по организации и проведению в Республике Татарстан регионального этапа Конкурса является Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.06.2018 № 1598-р утвержден план мероприятий по проведению в Республике Татарстан в 2018 году республиканского этапа Конкурса (далее – План).

В соответствии с Планом заявки на участие в Конкурсе принимаются Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ в срок до 15 августа 2018 года в порядке, предусмотренном методическими рекомендациями по проведению Конкурса.

С более подробной информацией об условиях участия и порядке проведения Конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (http://mtsz.tatarstan.ru/rus/informatsiya-o-provedenii-vserossiyskogo-konkursa-2846417.htm).