Детский театр кукол «Экият» показал спектакль

5 июля 2018 г., четверг

4 июля детский театр кукол «Экият» порадовал ребят села Мурали  кукольным спектаклем «Гусенок».  До начала спектакля зрителям был представлен   видеофильм о творчестве народного артиста Республики Татарстан   Фуата Тагирова. Руководитель творческого  коллектива Венера Сафиуллина   напомнила зрителям о нашем  земляке, замечательном человеке, который был одним из первых основателей  Казанского театра кукол.  Вспоминая о нем, хочется еще раз напомнить  о том, что Фуат Тагиров родом из деревни Шушерма, окончил семилетнюю школу в селе Мурали.  Среди юных зрителей были и их бабушки, которые  хорошо помнили актеров  Казанского  театра кукол.  На грузовых машинах по грунтовой дороге  артисты кукольники добирались до сельских клубов, чтобы порадовать детей, взрослых, и подарить сказочный мир кукол.