В Национальном музее Республики Татарстан состоялось подведение итогов Смотра-конкурса

8 мая 2018 г., вторник

Министерство образования и науки Республики Татарстан (далее – Министерство) информирует о том, что в период с января по апрель 2018 года Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно со штабом РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан, Военным комиссариатом Республики Татарстан, Национальным музеем Республики Татарстан проведен Смотр-конкурс школьных музеев, залов (комнат) боевой славы образовательных организаций Республики Татарстан «Юнармейцы – хранители воинской славы», посвященный 100-летию образования военных комиссариатов.

28 апреля в Национальном музее Республики Татарстан состоялось подведение итогов Смотра-конкурса. Всего на муниципальные этапы в республике было подано более 300 работ, из которых на Республиканский этап были направлены 40 работ. Жюри конкурса определило шесть победителей – по два на каждое место (приложение № 1).

6 мая 2018 года в Национальном музее Республики Татарстан в 12.00 состоялось награждение победителей конкурса (приложение № 2)

Список победителей, занявших призовые места в Смотре-конкурсе школьных музеев, залов (комнат) боевой славы образовательных организаций Республики Татарстан «Юнармейцы – хранители воинской славы», посвященного 100-летию образования военных комиссариатов

1 место: МБОУ «Матакинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С.А. Уганина» Дрожжановского района РТ МБОУ «Большеподберезинская средняя общеобразовательная школа» Кайбицкого района РТ

2 место: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Мензелинск Мензелинского района РТ МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа № 6» Заинского района РТ

3 место: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Нижнекамск МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Ханжина П.С.» Тетюшского района РТ.

Приложение №2

Список победителей Смотра-конкурса школьных музеев, залов (комнат) боевой славы образовательных организаций Республики Татарстан «Юнармейцы – хранители воинской славы», посвященного 100-летию образования военных комиссариатов, приглашенных для награждения

1. МБОУ «Матакская средняя общеобразовательная школа им.Героя Советского Союза С.А.Уганина», Дрожжановский район Казакова Светлана Георгиевна (юнармейцы на решение руководителя)

2. МБОУ «Большеподберезинская средняя общеобразовательная школа им.Кошкина А.Е.», Кайбицкий район Елесеева Екатерина Ивановна (юнармейцы на решение руководителя)

3. МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа № 1 им.Ханжина П.С.», Тетюшский район Зубрилин Николай Владимирович (юнармейцы на решение руководителя)

4. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31» г.Нижнекамск Нафикова Зульфия Накиповна (юнармейцы на решение руководителя)

5. МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа № 6», Заинский район Нуждина Любовь Владимировна (юнармейцы на решение руководителя)

6. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г.Мензелинск Петрова С.С. (юнармейцы на решение руководителя)

7. МАОУ «Лицей №121 им. Героя Советского Союза С.А.Ахтямова», Советский район г.Казань Исламова Алсу Алгафовна (юнармейцы на решение руководителя)

8. МБОУ «Средняя общеобразовательная русско- татарская школа № 111», Советский район г.Казань Лебедева Оксана Леонидовна (юнармейцы на решение руководителя)

9. МБОУ «Лицей №177», Ново-Савиновский район г.Казань Шамсувалиева Рауза Равильевна (юнармейцы на решение руководителя)

10. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №82 им.Р.Г.Хасановой», Ново- Савиновский район г.Казань Сараева Татьяна Анатольевна (юнармейцы на решение руководителя

Приложение № 3

Список юнармейцев, приглашаемых для награждения медалью «Бронзовый знак юнармейской доблести» в Национальный музей Республики Татарстан 6 мая 2018 года к 12:00 час.

1. Ахтямов Дияр Айдарович МБОУ «Рыбно-Слободская средняя общеобразовательная школа № 2» Рыбно-Слободского района

2. Набиуллин Руслан Ринатович МБОУ «Рыбно-Слободская средняя общеобразовательная школа № 2» Рыбно-Слободского района

3. Кадырова Язгуль Радисовна МБОУ «Гимназия № 20 им. Абдуллы Алиша» Советского района г.Казань

4. Дерюгина Вера Алексеевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 169» Советского района г.Казань